Programa de partidos y posiciones

Cristiano Ronaldo
Cristiano Ronaldo (foto: ANSA)
16:52, 10 octROMARedacción ANSA

(ANSA) - ROMA, 10 OCT - Programa de partidos y posiciones de los grupos antes del inicio de la tercera fecha de la Liga de Naciones de Europa de la UEFA: Jueves: Liga A Grupo 3: Polonia-Portugal.
    Liga B Grupo 2: Rusia-Suecia.
    Liga C Grupo 1: Israel-Escocia Grupo 4: Montenegro-Serbia y Lituania-Rumania.
    Liga D Grupo 3: Islas Feroe-Azerbaiyán y Kosovo-Malta.
    Viernes: Liga A Grupo 2: Bélgica-Suiza.
    Grupo 4: Croacia-Inglaterra.
    Liga B Grupo 3: Austria-Irlanda del Norte.
    Liga C Grupo 2: Estonia-Finlandia y Grecia-Hungría.
    Liga D Grupo 2: Moldavia-San Marino y Bielorrusia-Luxemburgo.
    Sábado: Liga A Grupo 1: Holanda-Alemania Liga B Grupo 1: Eslovaquia-República Checa Grupo 4: Irlanda-Dinamarca.
    Liga C Grupo 3: Noruega-Eslovenia y Bulgaria-Chipre.
    Liga D Grupo 1: Letonia-Kazajistán y Georgia-Andorra.
    Grupo 4: Armenia-Gibraltar y Macedonia-Liechtenstein.
    CUARTA FECHA Domingo 14 de octubre: Liga A Grupo 3: Polonia-Italia.
    Liga B Grupo 2: Rusia-Turquía.
    Liga C Grupo 1: Israel-Albania.
    Grupo 4: Rumania-Serbia y Lituania-Montenegro.
    Liga D Grupo 3: Azerbaiyán-Malta e Islas Feroe-Kosovo.
    Lunes 15 de octubre: Liga A Grupo 2: Islandia-Suiza.
    Grupo 4: España-Inglaterra.
    Liga B Grupo 3: Bosnia y Herzegovina-Irlanda del Norte.
    Liga C Grupo 2: Finlandia-Grecia y Estonia-Hungría.
    Liga D: Grupo 2: Luxemburgo-San Marino y Bielorrusia-Moldavia.
    Martes 16 de octubre: Liga A Grupo 1: Francia-Alemania.
    Liga B Grupo 1: Ucrania-República Checa.
    Grupo 4: Irlanda-Gales.
    Liga C Grupo 3: Eslovenia-Chipre y Noruega-Bulgaria.
    Liga D Grupo 1: Kazajistán-Andorra.
    Grupo 4: Armenia-Macedonia.
    Posiciones: LIGA A: Grupo 1: Francia 4 puntos; Alemania 1; Holanda 0.
    Grupo 2: Suiza y Bélgica 3 puntos; Islandia 0.
    Grupo 3: Portugal 3 puntos; Italia y Polonia 1.
    Grupo 4: España 6 puntos, Inglaterra y Croacia 0.
    LIGA B: Grupo 1: Ucrania 6 puntos; República Checa y Eslovaquia 0.
    Grupo 2: Rusia y Turquía 3 puntos; Suecia 0.
    Grupo 3: Bosnia Herzegovina 6 puntos, Austria e Irlanda del Norte 0.
    Grupo 4: Gales y Dinamarca 3 puntos; Irlanda 0.
    LIGA C: Grupo 1: Albania y Escocia 3 puntos; Israel 0.
    Grupo 2: Finlandia 6 puntos; Grecia y Hungría 3; Estonia 0.
    Grupo 3: Bulgaria 6 puntos; Noruega y Chipre 3; Eslovenia 0.
    Grupo 4: Serbia y Montenegro 4 puntos; Rumania 2; Lituania 0.
    LIGA D: Grupo 1: Georgia 6 puntos; Andorra 2; Letonia y Kazajistán 1.
    Grupo 2: Luxemburgo 6 puntos; Bielorussia 4; Moldavia 1 y San Marino 0.
    Grupo 3: Kosovo 4 puntos; Islas Feroe 3; Azerbaiyán 2; Malta 1.
    Grupo 4: Macedonia 6 puntos; Armenia y Liechtenstein 3; Gibraltar 0.(ANSA).
   

Todos los Derechos Reservados. © Copyright ANSA

archivado en